| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | проглоченный | проглоченная | проглоченное | проглоченные |
| Genitive | проглоченного | проглоченной | проглоченного | проглоченных |
| Dative | проглоченному | проглоченной | проглоченному | проглоченным |
| Accusative inanimate | проглоченный | проглоченную | проглоченное | проглоченные |
| Accusative animate | проглоченного | проглоченную | проглоченное | проглоченных |
| Instrumental | проглоченным | проглоченной / проглоченною | проглоченным | проглоченными |
| Prepositional | проглоченном | проглоченной | проглоченном | проглоченных |
| Short form | проглочен | проглоченна | проглоченно | проглоченны |