| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | проглоданный | проглоданная | проглоданное | проглоданные |
| Genitive | проглоданного | проглоданной | проглоданного | проглоданных |
| Dative | проглоданному | проглоданной | проглоданному | проглоданным |
| Accusative inanimate | проглоданный | проглоданную | проглоданное | проглоданные |
| Accusative animate | проглоданного | проглоданную | проглоданное | проглоданных |
| Instrumental | проглоданным | проглоданной / проглоданною | проглоданным | проглоданными |
| Prepositional | проглоданном | проглоданной | проглоданном | проглоданных |
| Short form | проглодан | проглоданна | проглоданно | проглоданны |