| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | пробелённый | пробелённая | пробелённое | пробелённые |
| Genitive | пробелённого | пробелённой | пробелённого | пробелённых |
| Dative | пробелённому | пробелённой | пробелённому | пробелённым |
| Accusative inanimate | пробелённый | пробелённую | пробелённое | пробелённые |
| Accusative animate | пробелённого | пробелённую | пробелённое | пробелённых |
| Instrumental | пробелённым | пробелённой / пробелённою | пробелённым | пробелёнными |
| Prepositional | пробелённом | пробелённой | пробелённом | пробелённых |
| Short form | пробелён | пробелённа | пробелённо | пробелённы |