| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | пришлифованный | пришлифованная | пришлифованное | пришлифованные |
| Genitive | пришлифованного | пришлифованной | пришлифованного | пришлифованных |
| Dative | пришлифованному | пришлифованной | пришлифованному | пришлифованным |
| Accusative inanimate | пришлифованный | пришлифованную | пришлифованное | пришлифованные |
| Accusative animate | пришлифованного | пришлифованную | пришлифованное | пришлифованных |
| Instrumental | пришлифованным | пришлифованной / пришлифованною | пришлифованным | пришлифованными |
| Prepositional | пришлифованном | пришлифованной | пришлифованном | пришлифованных |
| Short form | пришлифован | пришлифованна | пришлифованно | пришлифованны |