| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | посхимленный | посхимленная | посхимленное | посхимленные |
| Genitive | посхимленного | посхимленной | посхимленного | посхимленных |
| Dative | посхимленному | посхимленной | посхимленному | посхимленным |
| Accusative inanimate | посхимленный | посхимленную | посхимленное | посхимленные |
| Accusative animate | посхимленного | посхимленную | посхимленное | посхимленных |
| Instrumental | посхимленным | посхимленной / посхимленною | посхимленным | посхимленными |
| Prepositional | посхимленном | посхимленной | посхимленном | посхимленных |
| Short form | посхимлен | посхимленна | посхимленно | посхимленны |