| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | перевинченный | перевинченная | перевинченное | перевинченные |
| Genitive | перевинченного | перевинченной | перевинченного | перевинченных |
| Dative | перевинченному | перевинченной | перевинченному | перевинченным |
| Accusative inanimate | перевинченный | перевинченную | перевинченное | перевинченные |
| Accusative animate | перевинченного | перевинченную | перевинченное | перевинченных |
| Instrumental | перевинченным | перевинченной / перевинченною | перевинченным | перевинченными |
| Prepositional | перевинченном | перевинченной | перевинченном | перевинченных |
| Short form | перевинчен | перевинченна | перевинченно | перевинченны |