| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | пассивированный | пассивированная | пассивированное | пассивированные |
| Genitive | пассивированного | пассивированной | пассивированного | пассивированных |
| Dative | пассивированному | пассивированной | пассивированному | пассивированным |
| Accusative inanimate | пассивированный | пассивированную | пассивированное | пассивированные |
| Accusative animate | пассивированного | пассивированную | пассивированное | пассивированных |
| Instrumental | пассивированным | пассивированной / пассивированною | пассивированным | пассивированными |
| Prepositional | пассивированном | пассивированной | пассивированном | пассивированных |
| Short form | пассивирован | пассивированна | пассивированно | пассивированны |