| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | офутерованный | офутерованная | офутерованное | офутерованные |
| Genitive | офутерованного | офутерованной | офутерованного | офутерованных |
| Dative | офутерованному | офутерованной | офутерованному | офутерованным |
| Accusative inanimate | офутерованный | офутерованную | офутерованное | офутерованные |
| Accusative animate | офутерованного | офутерованную | офутерованное | офутерованных |
| Instrumental | офутерованным | офутерованной / офутерованною | офутерованным | офутерованными |
| Prepositional | офутерованном | офутерованной | офутерованном | офутерованных |
| Short form | офутерован | офутерованна | офутерованно | офутерованны |