| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | отэкзаменованный | отэкзаменованная | отэкзаменованное | отэкзаменованные |
| Genitive | отэкзаменованного | отэкзаменованной | отэкзаменованного | отэкзаменованных |
| Dative | отэкзаменованному | отэкзаменованной | отэкзаменованному | отэкзаменованным |
| Accusative inanimate | отэкзаменованный | отэкзаменованную | отэкзаменованное | отэкзаменованные |
| Accusative animate | отэкзаменованного | отэкзаменованную | отэкзаменованное | отэкзаменованных |
| Instrumental | отэкзаменованным | отэкзаменованной / отэкзаменованною | отэкзаменованным | отэкзаменованными |
| Prepositional | отэкзаменованном | отэкзаменованной | отэкзаменованном | отэкзаменованных |
| Short form | отэкзаменован | отэкзаменованна | отэкзаменованно | отэкзаменованны |