| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | отблагодарённый | отблагодарённая | отблагодарённое | отблагодарённые |
| Genitive | отблагодарённого | отблагодарённой | отблагодарённого | отблагодарённых |
| Dative | отблагодарённому | отблагодарённой | отблагодарённому | отблагодарённым |
| Accusative inanimate | отблагодарённый | отблагодарённую | отблагодарённое | отблагодарённые |
| Accusative animate | отблагодарённого | отблагодарённую | отблагодарённое | отблагодарённых |
| Instrumental | отблагодарённым | отблагодарённой / отблагодарённою | отблагодарённым | отблагодарёнными |
| Prepositional | отблагодарённом | отблагодарённой | отблагодарённом | отблагодарённых |
| Short form | отблагодарён | отблагодарённа | отблагодарённо | отблагодарённы |