| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | обесцененный | обесцененная | обесцененное | обесцененные |
| Genitive | обесцененного | обесцененной | обесцененного | обесцененных |
| Dative | обесцененному | обесцененной | обесцененному | обесцененным |
| Accusative inanimate | обесцененный | обесцененную | обесцененное | обесцененные |
| Accusative animate | обесцененного | обесцененную | обесцененное | обесцененных |
| Instrumental | обесцененным | обесцененной / обесцененною | обесцененным | обесцененными |
| Prepositional | обесцененном | обесцененной | обесцененном | обесцененных |
| Short form | обесценен | обесцененна | обесцененно | обесцененны |