| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | обескровленный | обескровленная | обескровленное | обескровленные |
| Genitive | обескровленного | обескровленной | обескровленного | обескровленных |
| Dative | обескровленному | обескровленной | обескровленному | обескровленным |
| Accusative inanimate | обескровленный | обескровленную | обескровленное | обескровленные |
| Accusative animate | обескровленного | обескровленную | обескровленное | обескровленных |
| Instrumental | обескровленным | обескровленной / обескровленною | обескровленным | обескровленными |
| Prepositional | обескровленном | обескровленной | обескровленном | обескровленных |
| Short form | обескровлен | обескровленна | обескровленно | обескровленны |