| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | обглоданный | обглоданная | обглоданное | обглоданные |
| Genitive | обглоданного | обглоданной | обглоданного | обглоданных |
| Dative | обглоданному | обглоданной | обглоданному | обглоданным |
| Accusative inanimate | обглоданный | обглоданную | обглоданное | обглоданные |
| Accusative animate | обглоданного | обглоданную | обглоданное | обглоданных |
| Instrumental | обглоданным | обглоданной / обглоданною | обглоданным | обглоданными |
| Prepositional | обглоданном | обглоданной | обглоданном | обглоданных |
| Short form | обглодан | обглоданна | обглоданно | обглоданны |