| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | вторичный | вторичная | вторичное | вторичные |
| Genitive | вторичного | вторичной | вторичного | вторичных |
| Dative | вторичному | вторичной | вторичному | вторичным |
| Accusative inanimate | вторичный | вторичную | вторичное | вторичные |
| Accusative animate | вторичного | вторичную | вторичное | вторичных |
| Instrumental | вторичным | вторичной / вторичною | вторичным | вторичными |
| Prepositional | вторичном | вторичной | вторичном | вторичных |
| Short form | вторичен | вторична | вторично | вторичны |