| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | мумифицированный | мумифицированная | мумифицированное | мумифицированные |
| Genitive | мумифицированного | мумифицированной | мумифицированного | мумифицированных |
| Dative | мумифицированному | мумифицированной | мумифицированному | мумифицированным |
| Accusative inanimate | мумифицированный | мумифицированную | мумифицированное | мумифицированные |
| Accusative animate | мумифицированного | мумифицированную | мумифицированное | мумифицированных |
| Instrumental | мумифицированным | мумифицированной / мумифицированною | мумифицированным | мумифицированными |
| Prepositional | мумифицированном | мумифицированной | мумифицированном | мумифицированных |
| Short form | мумифицирован | мумифицированна | мумифицированно | мумифицированны |