| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | модулированный | модулированная | модулированное | модулированные |
| Genitive | модулированного | модулированной | модулированного | модулированных |
| Dative | модулированному | модулированной | модулированному | модулированным |
| Accusative inanimate | модулированный | модулированную | модулированное | модулированные |
| Accusative animate | модулированного | модулированную | модулированное | модулированных |
| Instrumental | модулированным | модулированной / модулированною | модулированным | модулированными |
| Prepositional | модулированном | модулированной | модулированном | модулированных |
| Short form | модулирован | модулированна | модулированно | модулированны |