| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | матированный | матированная | матированное | матированные |
| Genitive | матированного | матированной | матированного | матированных |
| Dative | матированному | матированной | матированному | матированным |
| Accusative inanimate | матированный | матированную | матированное | матированные |
| Accusative animate | матированного | матированную | матированное | матированных |
| Instrumental | матированным | матированной / матированною | матированным | матированными |
| Prepositional | матированном | матированной | матированном | матированных |
| Short form | матирован | матированна | матированно | матированны |