| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | лабиализованный | лабиализованная | лабиализованное | лабиализованные |
| Genitive | лабиализованного | лабиализованной | лабиализованного | лабиализованных |
| Dative | лабиализованному | лабиализованной | лабиализованному | лабиализованным |
| Accusative inanimate | лабиализованный | лабиализованную | лабиализованное | лабиализованные |
| Accusative animate | лабиализованного | лабиализованную | лабиализованное | лабиализованных |
| Instrumental | лабиализованным | лабиализованной / лабиализованною | лабиализованным | лабиализованными |
| Prepositional | лабиализованном | лабиализованной | лабиализованном | лабиализованных |
| Short form | лабиализован | лабиализованна | лабиализованно | лабиализованны |