| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | компенсированный | компенсированная | компенсированное | компенсированные |
| Genitive | компенсированного | компенсированной | компенсированного | компенсированных |
| Dative | компенсированному | компенсированной | компенсированному | компенсированным |
| Accusative inanimate | компенсированный | компенсированную | компенсированное | компенсированные |
| Accusative animate | компенсированного | компенсированную | компенсированное | компенсированных |
| Instrumental | компенсированным | компенсированной / компенсированною | компенсированным | компенсированными |
| Prepositional | компенсированном | компенсированной | компенсированном | компенсированных |
| Short form | компенсирован | компенсированна | компенсированно | компенсированны |