| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | калькуляционный | калькуляционная | калькуляционное | калькуляционные |
| Genitive | калькуляционного | калькуляционной | калькуляционного | калькуляционных |
| Dative | калькуляционному | калькуляционной | калькуляционному | калькуляционным |
| Accusative inanimate | калькуляционный | калькуляционную | калькуляционное | калькуляционные |
| Accusative animate | калькуляционного | калькуляционную | калькуляционное | калькуляционных |
| Instrumental | калькуляционным | калькуляционной / калькуляционною | калькуляционным | калькуляционными |
| Prepositional | калькуляционном | калькуляционной | калькуляционном | калькуляционных |
| Short form | калькуляционен | калькуляционна | калькуляционно | калькуляционны |