| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | иллюминационный | иллюминационная | иллюминационное | иллюминационные |
| Genitive | иллюминационного | иллюминационной | иллюминационного | иллюминационных |
| Dative | иллюминационному | иллюминационной | иллюминационному | иллюминационным |
| Accusative inanimate | иллюминационный | иллюминационную | иллюминационное | иллюминационные |
| Accusative animate | иллюминационного | иллюминационную | иллюминационное | иллюминационных |
| Instrumental | иллюминационным | иллюминационной / иллюминационною | иллюминационным | иллюминационными |
| Prepositional | иллюминационном | иллюминационной | иллюминационном | иллюминационных |
| Short form | иллюминационен | иллюминационна | иллюминационно | иллюминационны |