| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | излохмаченный | излохмаченная | излохмаченное | излохмаченные |
| Genitive | излохмаченного | излохмаченной | излохмаченного | излохмаченных |
| Dative | излохмаченному | излохмаченной | излохмаченному | излохмаченным |
| Accusative inanimate | излохмаченный | излохмаченную | излохмаченное | излохмаченные |
| Accusative animate | излохмаченного | излохмаченную | излохмаченное | излохмаченных |
| Instrumental | излохмаченным | излохмаченной / излохмаченною | излохмаченным | излохмаченными |
| Prepositional | излохмаченном | излохмаченной | излохмаченном | излохмаченных |
| Short form | излохмачен | излохмаченна | излохмаченно | излохмаченны |