| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | выжелченный | выжелченная | выжелченное | выжелченные |
| Genitive | выжелченного | выжелченной | выжелченного | выжелченных |
| Dative | выжелченному | выжелченной | выжелченному | выжелченным |
| Accusative inanimate | выжелченный | выжелченную | выжелченное | выжелченные |
| Accusative animate | выжелченного | выжелченную | выжелченное | выжелченных |
| Instrumental | выжелченным | выжелченной / выжелченною | выжелченным | выжелченными |
| Prepositional | выжелченном | выжелченной | выжелченном | выжелченных |
| Short form | выжелчен | выжелченна | выжелченно | выжелченны |