| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | яичный | яичная | яичное | яичные |
| Genitive | яичного | яичной | яичного | яичных |
| Dative | яичному | яичной | яичному | яичным |
| Accusative inanimate | яичный | яичную | яичное | яичные |
| Accusative animate | яичного | яичную | яичное | яичных |
| Instrumental | яичным | яичной / яичною | яичным | яичными |
| Prepositional | яичном | яичной | яичном | яичных |
| Short form | яичен | яична | яично | яичны |