| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | этнографический | этнографическая | этнографическое | этнографические |
| Genitive | этнографического | этнографической | этнографического | этнографических |
| Dative | этнографическому | этнографической | этнографическому | этнографическим |
| Accusative inanimate | этнографический | этнографическую | этнографическое | этнографические |
| Accusative animate | этнографического | этнографическую | этнографическое | этнографических |
| Instrumental | этнографическим | этнографической / этнографическою | этнографическим | этнографическими |
| Prepositional | этнографическом | этнографической | этнографическом | этнографических |
| Short form | этнографическ | этнографическа | этнографическо | этнографически |