| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | фотогеничный | фотогеничная | фотогеничное | фотогеничные |
| Genitive | фотогеничного | фотогеничной | фотогеничного | фотогеничных |
| Dative | фотогеничному | фотогеничной | фотогеничному | фотогеничным |
| Accusative inanimate | фотогеничный | фотогеничную | фотогеничное | фотогеничные |
| Accusative animate | фотогеничного | фотогеничную | фотогеничное | фотогеничных |
| Instrumental | фотогеничным | фотогеничной / фотогеничною | фотогеничным | фотогеничными |
| Prepositional | фотогеничном | фотогеничной | фотогеничном | фотогеничных |
| Short form | фотогеничен | фотогенична | фотогенично | фотогеничны |