| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формулярный | формулярная | формулярное | формулярные |
| Genitive | формулярного | формулярной | формулярного | формулярных |
| Dative | формулярному | формулярной | формулярному | формулярным |
| Accusative inanimate | формулярный | формулярную | формулярное | формулярные |
| Accusative animate | формулярного | формулярную | формулярное | формулярных |
| Instrumental | формулярным | формулярной / формулярною | формулярным | формулярными |
| Prepositional | формулярном | формулярной | формулярном | формулярных |
| Short form | формулярен | формулярна | формулярно | формулярны |