| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формовочный | формовочная | формовочное | формовочные |
| Genitive | формовочного | формовочной | формовочного | формовочных |
| Dative | формовочному | формовочной | формовочному | формовочным |
| Accusative inanimate | формовочный | формовочную | формовочное | формовочные |
| Accusative animate | формовочного | формовочную | формовочное | формовочных |
| Instrumental | формовочным | формовочной / формовочною | формовочным | формовочными |
| Prepositional | формовочном | формовочной | формовочном | формовочных |
| Short form | формовочен | формовочна | формовочно | формовочны |