| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формировочный | формировочная | формировочное | формировочные |
| Genitive | формировочного | формировочной | формировочного | формировочных |
| Dative | формировочному | формировочной | формировочному | формировочным |
| Accusative inanimate | формировочный | формировочную | формировочное | формировочные |
| Accusative animate | формировочного | формировочную | формировочное | формировочных |
| Instrumental | формировочным | формировочной / формировочною | формировочным | формировочными |
| Prepositional | формировочном | формировочной | формировочном | формировочных |
| Short form | формировочен | формировочна | формировочно | формировочны |