| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | тюфячный | тюфячная | тюфячное | тюфячные |
| Genitive | тюфячного | тюфячной | тюфячного | тюфячных |
| Dative | тюфячному | тюфячной | тюфячному | тюфячным |
| Accusative inanimate | тюфячный | тюфячную | тюфячное | тюфячные |
| Accusative animate | тюфячного | тюфячную | тюфячное | тюфячных |
| Instrumental | тюфячным | тюфячной / тюфячною | тюфячным | тюфячными |
| Prepositional | тюфячном | тюфячной | тюфячном | тюфячных |
| Short form | тюфячен | тюфячна | тюфячно | тюфячны |