| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | трагикомичный | трагикомичная | трагикомичное | трагикомичные |
| Genitive | трагикомичного | трагикомичной | трагикомичного | трагикомичных |
| Dative | трагикомичному | трагикомичной | трагикомичному | трагикомичным |
| Accusative inanimate | трагикомичный | трагикомичную | трагикомичное | трагикомичные |
| Accusative animate | трагикомичного | трагикомичную | трагикомичное | трагикомичных |
| Instrumental | трагикомичным | трагикомичной / трагикомичною | трагикомичным | трагикомичными |
| Prepositional | трагикомичном | трагикомичной | трагикомичном | трагикомичных |
| Short form | трагикомичен | трагикомична | трагикомично | трагикомичны |