| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | тминный | тминная | тминное | тминные |
| Genitive | тминного | тминной | тминного | тминных |
| Dative | тминному | тминной | тминному | тминным |
| Accusative inanimate | тминный | тминную | тминное | тминные |
| Accusative animate | тминного | тминную | тминное | тминных |
| Instrumental | тминным | тминной / тминною | тминным | тминными |
| Prepositional | тминном | тминной | тминном | тминных |
| Short form | тминен | тминна | тминно | тминны |