| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | темлячный | темлячная | темлячное | темлячные |
| Genitive | темлячного | темлячной | темлячного | темлячных |
| Dative | темлячному | темлячной | темлячному | темлячным |
| Accusative inanimate | темлячный | темлячную | темлячное | темлячные |
| Accusative animate | темлячного | темлячную | темлячное | темлячных |
| Instrumental | темлячным | темлячной / темлячною | темлячным | темлячными |
| Prepositional | темлячном | темлячной | темлячном | темлячных |
| Short form | темлячен | темлячна | темлячно | темлячны |