| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | нагаечный | нагаечная | нагаечное | нагаечные |
| Genitive | нагаечного | нагаечной | нагаечного | нагаечных |
| Dative | нагаечному | нагаечной | нагаечному | нагаечным |
| Accusative inanimate | нагаечный | нагаечную | нагаечное | нагаечные |
| Accusative animate | нагаечного | нагаечную | нагаечное | нагаечных |
| Instrumental | нагаечным | нагаечной / нагаечною | нагаечным | нагаечными |
| Prepositional | нагаечном | нагаечной | нагаечном | нагаечных |
| Short form | нагаечен | нагаечна | нагаечно | нагаечны |