| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | мызный | мызная | мызное | мызные |
| Genitive | мызного | мызной | мызного | мызных |
| Dative | мызному | мызной | мызному | мызным |
| Accusative inanimate | мызный | мызную | мызное | мызные |
| Accusative animate | мызного | мызную | мызное | мызных |
| Instrumental | мызным | мызной / мызною | мызным | мызными |
| Prepositional | мызном | мызной | мызном | мызных |
| Short form | мызен | мызна | мызно | мызны |