| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | мозглявый | мозглявая | мозглявое | мозглявые |
| Genitive | мозглявого | мозглявой | мозглявого | мозглявых |
| Dative | мозглявому | мозглявой | мозглявому | мозглявым |
| Accusative inanimate | мозглявый | мозглявую | мозглявое | мозглявые |
| Accusative animate | мозглявого | мозглявую | мозглявое | мозглявых |
| Instrumental | мозглявым | мозглявой / мозглявою | мозглявым | мозглявыми |
| Prepositional | мозглявом | мозглявой | мозглявом | мозглявых |
| Short form | мозгляв | мозглява | мозгляво | мозглявы |