| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | меняльный | меняльная | меняльное | меняльные |
| Genitive | меняльного | меняльной | меняльного | меняльных |
| Dative | меняльному | меняльной | меняльному | меняльным |
| Accusative inanimate | меняльный | меняльную | меняльное | меняльные |
| Accusative animate | меняльного | меняльную | меняльное | меняльных |
| Instrumental | меняльным | меняльной / меняльною | меняльным | меняльными |
| Prepositional | меняльном | меняльной | меняльном | меняльных |
| Short form | менялен | меняльна | меняльно | меняльны |