| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | мамин | мамина | мамино | мамины |
| Genitive | мамина//маминого | маминой | мамина//маминого | маминых |
| Dative | мамину//маминому | маминой | мамину | маминым |
| Accusative inanimate | мамин | мамину | мамино | мамины |
| Accusative animate | мамина//маминого | мамину | мамино | маминых |
| Instrumental | маминым | маминой / маминою | маминым | мамиными |
| Prepositional | мамином | маминой | мамином | маминых |
| Short form | - | - | - | - |