| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | логарифмический | логарифмическая | логарифмическое | логарифмические |
| Genitive | логарифмического | логарифмической | логарифмического | логарифмических |
| Dative | логарифмическому | логарифмической | логарифмическому | логарифмическим |
| Accusative inanimate | логарифмический | логарифмическую | логарифмическое | логарифмические |
| Accusative animate | логарифмического | логарифмическую | логарифмическое | логарифмических |
| Instrumental | логарифмическим | логарифмической / логарифмическою | логарифмическим | логарифмическими |
| Prepositional | логарифмическом | логарифмической | логарифмическом | логарифмических |
| Short form | логарифмическ | логарифмическа | логарифмическо | логарифмически |