| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | лакричный | лакричная | лакричное | лакричные |
| Genitive | лакричного | лакричной | лакричного | лакричных |
| Dative | лакричному | лакричной | лакричному | лакричным |
| Accusative inanimate | лакричный | лакричную | лакричное | лакричные |
| Accusative animate | лакричного | лакричную | лакричное | лакричных |
| Instrumental | лакричным | лакричной / лакричною | лакричным | лакричными |
| Prepositional | лакричном | лакричной | лакричном | лакричных |
| Short form | лакричен | лакрична | лакрично | лакричны |