| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | коклюшечный | коклюшечная | коклюшечное | коклюшечные |
| Genitive | коклюшечного | коклюшечной | коклюшечного | коклюшечных |
| Dative | коклюшечному | коклюшечной | коклюшечному | коклюшечным |
| Accusative inanimate | коклюшечный | коклюшечную | коклюшечное | коклюшечные |
| Accusative animate | коклюшечного | коклюшечную | коклюшечное | коклюшечных |
| Instrumental | коклюшечным | коклюшечной / коклюшечною | коклюшечным | коклюшечными |
| Prepositional | коклюшечном | коклюшечной | коклюшечном | коклюшечных |
| Short form | коклюшечен | коклюшечна | коклюшечно | коклюшечны |