| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | клеильный | клеильная | клеильное | клеильные |
| Genitive | клеильного | клеильной | клеильного | клеильных |
| Dative | клеильному | клеильной | клеильному | клеильным |
| Accusative inanimate | клеильный | клеильную | клеильное | клеильные |
| Accusative animate | клеильного | клеильную | клеильное | клеильных |
| Instrumental | клеильным | клеильной / клеильною | клеильным | клеильными |
| Prepositional | клеильном | клеильной | клеильном | клеильных |
| Short form | клеилен | клеильна | клеильно | клеильны |