| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | квалификационный | квалификационная | квалификационное | квалификационные |
| Genitive | квалификационного | квалификационной | квалификационного | квалификационных |
| Dative | квалификационному | квалификационной | квалификационному | квалификационным |
| Accusative inanimate | квалификационный | квалификационную | квалификационное | квалификационные |
| Accusative animate | квалификационного | квалификационную | квалификационное | квалификационных |
| Instrumental | квалификационным | квалификационной / квалификационною | квалификационным | квалификационными |
| Prepositional | квалификационном | квалификационной | квалификационном | квалификационных |
| Short form | квалификационен | квалификационна | квалификационно | квалификационны |