| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | инфантильный | инфантильная | инфантильное | инфантильные |
| Genitive | инфантильного | инфантильной | инфантильного | инфантильных |
| Dative | инфантильному | инфантильной | инфантильному | инфантильным |
| Accusative inanimate | инфантильный | инфантильную | инфантильное | инфантильные |
| Accusative animate | инфантильного | инфантильную | инфантильное | инфантильных |
| Instrumental | инфантильным | инфантильной / инфантильною | инфантильным | инфантильными |
| Prepositional | инфантильном | инфантильной | инфантильном | инфантильных |
| Short form | инфантилен | инфантильна | инфантильно | инфантильны |