| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | инкубаторный | инкубаторная | инкубаторное | инкубаторные |
| Genitive | инкубаторного | инкубаторной | инкубаторного | инкубаторных |
| Dative | инкубаторному | инкубаторной | инкубаторному | инкубаторным |
| Accusative inanimate | инкубаторный | инкубаторную | инкубаторное | инкубаторные |
| Accusative animate | инкубаторного | инкубаторную | инкубаторное | инкубаторных |
| Instrumental | инкубаторным | инкубаторной / инкубаторною | инкубаторным | инкубаторными |
| Prepositional | инкубаторном | инкубаторной | инкубаторном | инкубаторных |
| Short form | инкубаторен | инкубаторна | инкубаторно | инкубаторны |