| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | иллюзионистский | иллюзионистская | иллюзионистское | иллюзионистские |
| Genitive | иллюзионистского | иллюзионистской | иллюзионистского | иллюзионистских |
| Dative | иллюзионистскому | иллюзионистской | иллюзионистскому | иллюзионистским |
| Accusative inanimate | иллюзионистский | иллюзионистскую | иллюзионистское | иллюзионистские |
| Accusative animate | иллюзионистского | иллюзионистскую | иллюзионистское | иллюзионистских |
| Instrumental | иллюзионистским | иллюзионистской / иллюзионистскою | иллюзионистским | иллюзионистскими |
| Prepositional | иллюзионистском | иллюзионистской | иллюзионистском | иллюзионистских |
| Short form | иллюзионистск | иллюзионистска | иллюзионистско | иллюзионистски |